Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier.
Cadran à fond crème satiné, signé et siglé, index chiffres arabes et fanions peints en cuivre pour les heures, chemin de fer peint en noir pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal, siglée.
Diam. boîtier : 37 mm. - Long. bracelet : 22 cm.
Rayures d'usage sur le boîtier, usure au bracelet.