Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond doré, signé.
Index bâtons dorés appliqués pour les heures. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 50014298.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille milanaise, fermoir clapet à échelle chiffré M.H.
Poids brut : 55,3 g.
Diam. boîtier : 34 mm. - Long. bracelet : 18 cm.
Accidents et restaurations au bracelet, rayures à la vitre du cadran.