Lot n° 20

JAEGER LECOULTRE

Estimation :

Montre bracelet de dame. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond satiné, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, numéroté 902599 A. Bracelet en lézard noir à boucle ardillon en métal doré, rapportés. Poids brut : 10,6 g. Diam. boîtier : 18 mm. - Long. bracelet : 20 cm. Rayures d'usage, usures au cadran et au bracelet.