Lot n° 19

JAEGER LECOULTRE

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en acier, lunette dorée à index chiffres romains pour les heures. Cadran émaillé blanc, signé, index dorés appliqués pour les heures, rail pour les minutes. Guichet dateur à 3H. Mouvement quartz. Fond vissé, signé et numéroté 1643733. Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, rapportés. Diam. boîtier : 34 mm. - Long. bracelet : 23 cm. Légères usures au bracelet. Avec pochon de la maison et facture changement de pile chez Jaeger.