Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier, lunette dorée à index chiffres romains pour les heures.
Cadran émaillé blanc, signé, index dorés appliqués pour les heures, rail pour les minutes. Guichet dateur à 3H.
Mouvement quartz.
Fond vissé, signé et numéroté 1643733.
Bracelet en cuir marron façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Diam. boîtier : 34 mm. - Long. bracelet : 23 cm.
Légères usures au bracelet.
Avec pochon de la maison et facture changement de pile chez Jaeger.