Montre bracelet de dame en or jaune (750) façon Tank.
Boîtier rectangulaire, les attaches du bracelet soulignées de diamants de taille huit-huit en serti grain sur or gris (750).
Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban articulé à maillons rectangulaires, fermoir clapet à échelle avec chaînette de sécurité.
Poids brut : 42,5 g.
Dim. boîtier : 20 x 15 mm. - Tour de poignet : 15,5 cm.
Chocs et égrisures aux pierres. Sertissure à revoir. Usures au cadran. Rayures et petits chocs au bracelet.