Montre bracelet chronographe d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé, à deux compteurs et fonction chronomètre.
Index peints en doré chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet extensible en métal doré, rapporté.
Poids brut : 61,4 g.
Diam. boîtier : 37 mm. - Tour de poignet : de 19 à 22 cm.
Chocs au boîtier , oxydations et usures au cadran.