Sorts de la lueur. Avec un dessin de Paalen. P., GLM, "Repères" 19, 1937, petit 4°, demi-box blanc à bandes, dos lisse, auteur, artiste et numéro de la collection dorés (reliure non signée de P.L. Martin). Edition originale. 1/70 ex. num. sur Normandy vellum teinté, seul grand papier, signé par l'éditeur. Bel exemplaire.