Lot n° 514

JOUVE (Pierre Jean).

Estimation :

Urne. Avec un dessin de Balthus. P., GLM, "Repères" 18, 1936, petit 4°, demi-box blanc à bandes, dos lisse, auteur, artiste et numéro de la collection dorés (reliure non signée de P.L. Martin). Edition originale. 1/70 ex. num. sur Normandy vellum teinté, seul grand papier, signé par l'éditeur. Bel exemplaire.