HADEN.- HARRINGTON (H. N.). The Engraved Work of Sir Francis Seymour Haden, P.R.E. An Illustrated and Descriptive Catalogue. With 109 plates containing reproductions of 250 etchings. Liverpool, Henry Young, 1910, grand 4°, demi-chagrin marron, dos lisse titré or (mors épidermés, rousseurs uniquement aux gardes, intérieur frais). Edit. orig. tirée à 75 ex. num., signés par l'auteur. Exemplaire enrichi d'une gravure originale de Seymour Haden "Old Chelsea out of Whistler's Window" (1863), répertoriée sous le n° 54 et illustrée à pleine page.