BEARDSLEY.- The Yellow Book. An Illustrated Quarterly. Volume II. Londres, Mathews and John Lane, juillet 1894, 8°, pleine toile jaune illustrée édit., ex-libris, cachet de librairie (reliure fatiguée, piqûres éparses). Seconde édition comprenant 6 belles illustrations en noir à pleine page d'après les dessins d'Aubrey Beardsley.