PAIRE DE VASES URNE d'après Delaunay en bronze... Lot 117
Résultat :
PAIRE DE VASES URNE d'après Delaunay en bronze doré à riche décor de sphinges pour les anses, masques, médaillon, ruban, frises de godrons et feuilles d'acanthe. Contre-socle en albâtre à moulures de cuivre. XIXe siecle. Base d'époque postérieure. (égrenures, petits manques). Hauteur : 42 cm.