CARTEL et sa console de forme violonée en bois à décor de marqueterie de cuivre sur écaille repose sur des pieds à fleuron, ange à l'amortissement. Mouvement de Jacques Panier, cadran et platine signés. Début XVIIIe siecle. Hauteur : 73 cm.