Important et fin Naïn Iran vers 1960
Densité 9... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Densité 9 000 à 10 000 noeuds au d²
Laine et soie
Sur fond bleu nuit à décor floral
Légères usures dans les lisières
248 x 150 cm