Perepedil Caucase fin XIXème
Velours en laine... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Perepedil Caucase fin XIXème
Velours en laine sur fondations en laine
Champ bleu nuit à décor de gardes de sabres et cornes de béliers stylisées
Bordure à plantes stylisées géométriquement polychromes
Petit accident dans un angle et terminaisons effrangées mais bon état général
178 x 124 cm