Important Teke Boukhara (Turkmène) fin XIXème... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Important Teke Boukhara (Turkmène) fin XIXème
Velours en laine sur fondations en laine
Champ grenat à décor de Guhls (pattes d'éléphants stylisées)
Légères oxydations naturelles
Petit accident dans un angle
330 x 220 cm