PAIRE DE VASES en porcelaine à décor polychrome en réserve de scènes galantes signées L.BERTREN. Fleurs dans des encadrements or. Monture en bronze ciselé et doré. Style Louis XVI, fin XIXe siecle (éclats, marque apocryphe de Sèvres) (accidents). Hauteur : 60,5 cm.