Lot n° 42

Estimation :

Timbale en argent de forme tronconique, la panse ornée d'un monogramme dans un cartouche flanqué de fleurs s'inscrivant sur fond guilloché agrémenté de semis de pois, la bordure ourlée de palmettes sur fond amati. Maître orfèvre : Veuve Léontine Compère (enfoncements) Haut. : 9 cm - Poids : 92,64 g