Lot n° 40

Estimation :

Calice en argent doré, le gobelet à décor de festons fleuris, le fût balustre orné de cannelures soulignéesw de feuilles d'acanthe, le pied agrémenté de godrons tors, la bordure ourlée de croisillons et rubans croisés Maitre Orfèvre : Jules Monney Poids : 196,75 g (importante usure à la dorure sur un côté)