Calice en argent doré, le gobelet à décor de festons fleuris, le fût balustre orné de cannelures soulignéesw de feuilles d'acanthe, le pied agrémenté de godrons tors, la bordure ourlée de croisillons et rubans croisés
Maitre Orfèvre : Jules Monney
Poids : 196,75 g
(importante usure à la dorure sur un côté)