Service à glace en argent, les manches à section carré ornés de branches feuillagées et vaguelettes, les cuillerons à décor gravé de fleurs, oiseau et libellule, comprenant douze cuillère à glace, une pelle et un couteau de service
Maître Orfèvre : Veyrat
Poids : 328,32 g
Dans son coffret d'origine