Maison au tuyau, 1930
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
60 x 73 cm
Provenance:
- Docteur Charles-Remy MARTIN, Paris, acquis directement auprès de l'artiste.
- Par descendance à l'actuel propriétaire.
Exposition: 1930, Salon d'Automne.
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives des Amis d'Oguiss.