facebook
Lot n° 24

Takanori OGUISS (1901-1986)

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Maison au tuyau, 1930
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
60 x 73 cm

Provenance:
- Docteur Charles-Remy MARTIN, Paris, acquis directement auprès de l'artiste.
- Par descendance à l'actuel propriétaire.

Exposition: 1930, Salon d'Automne.
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives des Amis d'Oguiss.