Lot n° 24

Takanori OGUISS (1901-1986)

Résultat :
Estimation :

Maison au tuyau, 1930 Huile sur toile signée et datée en bas à droite. 60 x 73 cm Provenance: - Docteur Charles-Remy MARTIN, Paris, acquis directement auprès de l'artiste. - Par descendance à l'actuel propriétaire. Exposition: 1930, Salon d'Automne. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives des Amis d'Oguiss.