Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

[JORGENSEN] – Portrait de Monique Jorgensen. Avec des aquarelles originales. Avant-propos de l'Editeur. [Paris] s.l. Edition Manuel Bruker, 1959. in-folio (26,5x34cm) en+ ! feuilles sous chemise illustrée rempliée. Illustré de 9 aquarelles en couleurs de Monique Jorgensen dont une double page reproduite par Robert Blanchet. Le texte est de l'Artiste qui a fait son propre portrait. Tirage limité à 200 exemplaires sur Vidalon. Celui-ci, n°75. Bon état.