LIVRES ILLUSTRES PAR COLLOT
Lot de 3 ouvrages
COLLOT... Lot 47
Résultat :
Estimation :
[LIVRES ILLUSTRES PAR COLLOT
Lot de 3 ouvrages
[COLLOT] - L'oeuvre du divin l'Aretin – Les Ragionamenti.
Paris, Le Vasseur, 1933
4 vol. in-4 brochés en feuilles sous emboîtage (fendus).
Un des 400 ex. sur grand vélin d'Arches.
On y joint :
[COLLOT] - MERIME (Proper) – Carmen.
Paris, chez Marcel Lubineau, 1935.
Un vol in-4 relié demi-maroquin à coins. Tirage limité à 2000 ex.
On y joint :
[COLLOT] - VILLON (François) – Ballades.
Paris, Paul Cotinaud, 1932.
Un vol in-12 carré en feuilles sous emboîtage (usé).
Tirage limité à 300 ex. sur papier de Montval. Porte le N°28.