Partie de service en argent XVIII et XIX ème comprenant :... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Partie de service en argent XVIII et XIX ème comprenant :
-22 fourchettes à gâteau portant des poinçons XVIII ème (difficilement lisibles). Poids : 514 grs.
-11 cuillères à glace (10 XVIII ème et une au vieillard). Poids : 214 grs.
-11 cuillères à café, 1er coq. Poids : 198 grs.
-4 pièces de service en argent portant des poinçons XVIII ème (difficile déchiffrables). Poids : 342 grs.
-4 pièces de service à poisson, vieillard province. Repoinçonnées Minerve 1er. Orfèvre J GALLARD. Poids : 364 grs.
-12 fourchettes à poisson : 11 vieillard ou Minerve ou coq et une Nice fin XVIII ème. Poids : 542 grs.
-12 couteaux à poisson : 11 vieillard ou Minerve et une Nice fin XVIII ème. Poids : 606 grs.
-2 cuillères à sauce vieillard. Poids : 128 grs.
POIDS TOTAL : 2908 GRS