Petit pendentif hirz du Yémen en argent orné de... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Petit pendentif hirz du Yémen en argent orné de chaines et d’embouts perlés. Décor par losanges, filigrane et granulation. Longue chaine avec fermoir.
Yémen, XXe siècle.
Longueur du hirz : 6 cm.
Poids brut : 36,8 g.