Bracelet jonc ouvert en argent de bédouin se terminant... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Bracelet jonc ouvert en argent de bédouin se terminant par deux têtes stylisées de serpents et décoré de six dômes en filigrane granulé.
Yémen, début XXe siècle.
Largeur interne : 6,5 cm
Poids brut : 77,6 g.