Bracelet en argent creux du Yémen. Décor en filigrane... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Bracelet en argent creux du Yémen. Décor en filigrane et repoussé se terminant par deux embouts lisses liés par un losange. Ornementation de losanges et de granules sur le pourtour. Usure interne.
Yémen, fin XIXe-début XXe siècle.
Diamètre interne : 6,5 cm.
Diamètre externe : 10,7 cm.
Poids brut : 81,2 g.