Lot n° 17

Estimation :

Splendide paire de bracelets de chevilles en argent finement décorés appelés mtali. Magnifiquement ciselés sur tout le pourtour. Goupilles d’origine. Yémen ou Zanzibar. Diamètre interne : 8 cm.  Diamètre externe : 12,3 cm.  Hauteur : 7 cm.  Poids brut : approx. 1150 g.