Splendide paire de bracelets de chevilles en argent finement décorés appelés mtali. Magnifiquement ciselés sur tout le pourtour. Goupilles d’origine.
Yémen ou Zanzibar.
Diamètre interne : 8 cm.
Diamètre externe : 12,3 cm.
Hauteur : 7 cm.
Poids brut : approx. 1150 g.