Lot n° 15

Estimation :

Bracelet manchette en argent doublé couvert d’un décor en filigrane par enroulement et par repoussé en ligne.  Ethiopie, XXe siècle.  Longueur : 9 cm.  Diamètre : 5,8 cm.  Poids brut : 87,7 g.