Walter Battiss (1906-1982, Afrique du Sud), First... Lot 174
Résultat :
Estimation :
Walter Battiss (1906-1982, Afrique du Sud), First State Archaic Venus, Sérigraphie couleur, Signée, datée, titree et numérotée au crayon 1/8 le long du fond de la marge ; , Inscrit avec le nom de l'artiste et le titre sur une étiquette de la Goodman Gallery sur le revers, Taille de l'image : 35,5 x 45,5 cm