Marlene Dumas (née en 1953, Afrique du Sud), Portrait... Lot 87
Résultat :
Estimation :
Marlene Dumas (née en 1953, Afrique du Sud), Portrait of a Young Nelson Mandela, 2008, Lithographie sur papier vélin, Signée, datée, numérotée 200/250, titrée "Would you trust this man with your daughter?" au crayon le long de la bordure inférieure, Taille de la feuille : 44,5 x 35 cm