L'armée russe sous le Tsar Alexandre I. De 1805 à 1815. Par M. Gayda et A. Krijitsky. Editions de la Sabretache, 1955, Paris. Premier ouvrage traitant en détail de l'armée russe de cette époque en Français. 85 pages de texte, 50 planches à peindre. Belle reliure à dos au fer. Superbe état. Tiré à 500 exemplaires. 335 x 250 mm.