Égypte
2 albums :
- Lekegian et divers
Égypte, c. 1880.
Album in-4 composé de 22 épreuves sur papier abluminé et argentiques.
- A. Beato - Zangaki - Sebah et divers
Égypte, c. 1870-1880.
Album in-folio composé de 89 épreuves sur papier albuminé. 68 épreuves sur papier citrate hors album.
21 x 27 cm