Lot n° 130

Estimation :

Égypte 2 albums : - Lekegian et divers Égypte, c. 1880. Album in-4 composé de 22 épreuves sur papier abluminé et argentiques. - A. Beato - Zangaki - Sebah et divers Égypte, c. 1870-1880. Album in-folio composé de 89 épreuves sur papier albuminé. 68 épreuves sur papier citrate hors album. 21 x 27 cm