Photographes amateurs
France (régionalisme, familles) et divers, c. 1860-1880.
- 144 épreuves sur papier albuminé.
Formats : de 11 x 18 à 30 x 40 cm
- Paul Bordeaux
Les Camaldules, Yerres.
Album in-4 composé de 35 épreuves sur papier albuminé.
- Album amateur, c. 1900.
Album in-8 oblong composé de 117 épreuves argentiques et citrate d'époque et quelques dessins.
Formats : de 2,5 x 2,5 à 13 x 18,5 cm
- Album amateur, c. 1900.
Album in-8 oblong composé de 65 épreuves sur papier citrate et un cyanotype.
Formats : de 6 x 8,5 à 13 x 18 cm
- Album amateur, c. 1890-1900.
Album in-4 oblong composé de 90 épreuves argentiques et citrate d'époque.
Formats : de 12 x 17 à 17 x 24 cm