Lot n° 37

Estimation :

Photographes amateurs France (régionalisme, familles) et divers, c. 1860-1880. - 144 épreuves sur papier albuminé. Formats : de 11 x 18 à 30 x 40 cm - Paul Bordeaux Les Camaldules, Yerres. Album in-4 composé de 35 épreuves sur papier albuminé. - Album amateur, c. 1900. Album in-8 oblong composé de 117 épreuves argentiques et citrate d'époque et quelques dessins. Formats : de 2,5 x 2,5 à 13 x 18,5 cm - Album amateur, c. 1900. Album in-8 oblong composé de 65 épreuves sur papier citrate et un cyanotype. Formats : de 6 x 8,5 à 13 x 18 cm - Album amateur, c. 1890-1900. Album in-4 oblong composé de 90 épreuves argentiques et citrate d'époque. Formats : de 12 x 17 à 17 x 24 cm