Neurdein Frères et divers
6 albums :
- Belgique. France. Suisse. Autriche, c. 1880-1890.
Album in-4 composé de 163 épreuves sur papier albuminé.
Formats : de 11 x 15 à 21,5 x 28 cm
- France. Régionalisme.
Album in-folio oblong composé de 60 épreuves sur papier albuminé.
Formats : de 7,5 x 11 à 22 x 28 cm
- Autriche et divers, c. 1880-1890.
Album in-4 oblong composé de 33 épreuves sur papier albuminé.
Formats : de 13 x 18 à 21 x 28 cm
- Belgique. Espagne. Italie, c. 1880.
Album in-4 oblong composé de 11 épreuves sur papier albuminé.
Formats : 21 x 27 cm
- F. G. O. S. - C. Hertel
Angleterre. Allemagne. Suisse. Italie, c. 1880-1900.
Album in-folio composé de 141 épreuves sur papier albuminé, citrate, photochromes et argentiques d'époque.
Formats : de 12 x 17 à 21 x 27 cm
- Neurdein Frères - G. Sommer - Moegle et divers
Suisse. France. Italie. Alpes, c. 1880.
Album in-folio oblong composé de 288 épreuves sur papier albuminé, citrate, photomécaniques et argentiques d'époque.
Formats : de 4 x 4 à 21 x 28 cm