Lot n° 22
Photographe non identifié
Fondation Duval, 1888-1902.
Souvenir du voyage à la Colonie scolaire du XIe arrondissement à Mandres sur Vair. Ville de Paris.
Album in-folio oblong composé de 93 épreuves argentiques d'époque.
Formats : de 6 x 9 à 18 x 24 cm