Lot n° 239

Jacques POUCHAIN (1925-2015)

Résultat :
Estimation :

Important pichet En terre chamottée, à décor incisé et émaillé d'une large frise ornée d'oiseaux et de végétaux stylisés. Signature manuscrite incisée"L'Atelier Dieulefit"au revers de la base. (Quelques égrenures au col) Haut. 50 cm