Important pichet
En terre chamottée, à décor incisé et émaillé d'une large frise ornée d'oiseaux et de végétaux stylisés.
Signature manuscrite incisée"L'Atelier Dieulefit"au revers de la base.
(Quelques égrenures au col)
Haut. 50 cm