Lot n° 41

Estimation :

Bulgarie - Ordre du Mérite militaire, fondé en 1900, bijou de IIIe classe (commandeur) en bronze doré et émail, cravate complète. Dans l'écrin d'origine en toile rouge frappé aux armes de la Bulgarie et aux nom et classe de l'ordre, signé de la maison Schwerdtner à Vienne. 94 x 63 mm Autriche, début du XXe siècle. TTB à SUP