Ordre de la Couronne, étoile de chevalier en argent et émail, le centre en vermeil (infimes cheveux), ruban avec barrette à coulisse. Dans un écrin de la Légion d'honneur.
66 x 45 mm
Belgique, début du XXe siècle. TTB