Belgique - Ordre de l'Étoile africaine, fondé en 1888, miniature d'une étoile de chevalier en argent et émail, le centre en or, poinçon double tête aigle/sanglier, sans ruban.
24,5 x 15 mm
France, fin du XIXe siècle. TTB