Belgique - Ordre de Léopold, lot de deux miniatures: une croix d'officier à titre civil, modèle de joaillerie en or entièrement serti de roses de diamants et de pierres rouges et vertes sur le bandeau de la couronne, poinçon tête d'aigle (12 mm, poids brut: 2 g); une croix d'officier à titre militaire en or et émail, poinçon tête d'aigle (11 mm, poids brut: 1,8 g).
France, début du XXe siècle. TTB à SUP