Autriche - Croix du Mérite civil, fondé en 1850, croix d'or avec couronne, en bronze doré et émail, poinçon de la maison Wilhelm Kunz à
Vienne, ruban rouge triangulaire décoloré.
57,5 x 36,5 mm
Autriche, Première Guerre mondiale. TTB