Autriche - Lot de sept miniatures: ordre de Léopold, une croix de chevalier en or et émail (manque le centre d'avers, 20 x 10 mm, poids brut: 1 g); une croix Marianne de l'ordre Teutonique en vermeil et émail (22 x 16 mm); une médaille Viribus
Unitis au profil de François-Joseph jeune en argent, poinçon tête de sanglier (9 mm); deux médailles du Jubilé de l'empereur François-Joseph, 1848-1908, une en argent, une en vermeil, poinçon tête de sanglier (17,5 mm); deux médailles commémoratives des Guerres de 1848, 1859, 1864, 1866 et 1869, en bronze doré au profil de l'empereur François-Joseph (13 mm), joint une médaille en taille ordonnance du même type (37 mm), toutes sans rubans.
Autriche, début du XXe siècle. TTB