Lot n° 15

Estimation :

Autriche - Lot de quatre miniatures: ordre de la Couronne de Fer, un bijou de chevalier en vermeil et émail, sans anneau (21 x 10 mm); République d'Autriche, deux croix de l'ordre du Mérite de la République, une émaillée rouge (éclat), une émaillée blanc (anneau tordu), poinçon tête de sanglier (16,5 x 14 mm); une médaille d'honneur de la Croix-Rouge avec palmes, 1923, vermeil et émail (21 x 16 mm). France, début du XXe siècle. TTB