Lot n° 6

Estimation :

Allemagne - Croix de fer 1939, IIe classe en fer laqué et métal argenté, poinçon 122 (J.-J. Stahl, à Strasbourg), ruban, dans la pochette d'origine en papier bleu. 49 x 44 mm Allemagne, Deuxième Guerre mondiale. SUP