Ecole française, suiveur de Paul DELAROCHE (1797-1856).... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Ecole française, suiveur de Paul DELAROCHE (1797-1856). Deux études de têtes de moines camaldules. Huile sur panneau monogrammé au centre et datée 1878, annotée à la mine de plomb en bas "Au très excellent ...Delaroche" "1834". (Petits accidents, rrstaurations anciennes). 23 x 32 cm