Lot n° 12

Estimation :

EST DE LA FRANCE. Paire de petites jattes ovales à bords chantournés en faïence à décor polychrome de fleurs (égrenures à l'une). XVIIIe siècle. Long. : 28 cm - Larg. : 21,5 cm