Lot n° 32

Estimation :

PARIS. Deux vases formant paire en porcelaine blanc et or, la panse à décor de profil antique à l'imitation de camées. XIXe siècle. Haut. : 28 cm On joint un vase Médicis en porcelaine blanc et or à décor de bandes verticales fleuries, certaines en camaïeu bleu, les anses à mascarons d'hommes barbus (usures à l'or). Haut. : 30 cm