16. LA RÉSURRECTION ET DESCENTE EN ENFER entourées par vingt sept petites scènes illustrant les fêtes liturgiques et la Passion du Christ.
Russie XIXe siècle
Tempera sur bois, début de fente, usures et accidents
44,5 x 37,5 cm