Lot n° 7

Estimation :

7. MÉNOLOGE DU MOIS DE DÉCEMBRE Divisée en quatre rangées, on reconnaît parmi les saints et les fêtes, Nicolas, la Conception de Marie, la Nativité de Jésus, l'adoration des mages et le massacre des Saints Innocents. Russie vers 1800 Tempera sur bois, restaurations, fentes, manques et usures 45 x 36 cm