Partie de service en porcelaine blanche, fil et or comprenant une théière, un sucrier, 10 tasses et soucoupes.
On y joint 11 soucoupes et 12 tasses en porcelaine décor polychrome de fleurs, éclats.
On y joint également 12 tasses et soucoupes en porcelaine blanche, filet or